| Arte
Subasta de arte solidaria

El objetivo de esta subasta es recoger fondos para la compra de material de artes plásticas destinado a las escuelas de Felanitx. Las obras son una selección de pinturas realizadas en las Nitxdelart de cinco ediciones consecutivas, desde 2008 hasta 2012, en el Action Painting del espacio Gavin Miller. El precio de salida de las obras es de 30 euros.

Ubicación no disponible

Gratuito

Viernes

08 febrero 2013

20:00 h.

Dirección
Plaça de la Constitució, 1 - Felanitx
Eventos relacionados
Arte y naturaleza. Un siglo de biomorfismo
Palma de Mallorca

Calendar Icon
8 oct - 15 feb
Arte
Desde  6 €
Grip Face. Utopía del Lodo, Sashimi de Bruma
Palma de Mallorca

Calendar Icon
19 sep - 5 abr
Arte
Desde  15 €
Fiona Rae. Vista
Palma de Mallorca

Fiona Rae. Vista

Calendar Icon
30 ene - 23 ago
Arte
Desde  2 €

ArtsMallorca, tu cita con la cultura
Agenda de eventos culturales en Mallorca